Новости и Статьи

  • Важно
    29.12.2020
    Уведомление о расписании выходных дней на время празднования Нового года и Праздника весны.

    Уведомление о расписании выходных дней на время празднования Нового года и Праздника весны

    Уважаемые клиенты и партнеры, обращаем Ваше внимание на режим работы нашей компании во время празднования Нового года и Китайского Праздника весны

  • Новости
    15.12.2020
    Резкий рост ставок на рынке морских контейнерных перевозок в сообщении с Китаем.

    На рынке морских контейнерных перевозок в сообщении с Китаем начался резкий рост ставок — по разным направлениям в два-пять, а то и в десять раз. Ряд операторов остановили прием заявок на отправки. На предновогодний скачок спроса и пандемию накладывается новый фактор — острый дефицит контейнеров.

    Традиционный дисбаланс торговли Китая с США и Европой, когда потоки из КНР многократно превышают встречные, усугубился, порожние контейнеры в большом количестве скопились в Северной Америке.

  • Событие
    07.12.2020
    Мэры Москвы и Пекина подписали программу сотрудничества двух столиц на три года.

    Мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Пекина Чэнь Цзинин подписали программу сотрудничества между правительством Москвы и народным правительством Пекина на 2021-2023 годы. Планируется продолжать обмен опытом двух столиц в борьбе с пандемией, в развитии метрополитена, туризме и других сферах, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

  • Новости
    10.11.2020
    5 китайских автокомпаний фактически удвоили в октябре реализации на территории Российской Федерации.

    По данным комитета автопроизводителей Европейской бизнес-ассоциации, в октябре 2020 года продажи автомобилей пяти китайских производителей выросли на 89%, а всего было продано 6 500 китайских автомобилей.

    Высокие темпы роста продаж автомобилей в октябре продемонстрировала Geely — на 119% в годовом выражении, до 2 016 легковых автомобилей. За 10 месяцев компания продала в России 11 757 машин: рост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года составил 62%.

  • Событие
    23.10.2020
    В октябре на карте ТЛЦ «Белый Раст» появились сразу два новых маршрута.

    В октябре на карте ТЛЦ «Белый Раст» появились сразу два новых маршрута. 5 октября в Московскую область отправился поезд из Чанши (провинция Хунань). Загруженный пятидесятью 40-а футовыми контейнерами, он везет в Россию товары более 30 категорий, в том числе электронику, обувь, аксессуары и дорогостоящее оборудование связи Huawei. В будущем маршрут станет регулярным с периодичностью отправки поездов 1-2 раза в неделю.

    Об этом сообщают китайские сми.

  • Новости
    20.10.2020
    Россия увеличила поставки газа по «Силе Сибири» сверх контракта.

    Суточные поставки газа из РФ в Китай по газопроводу «Сила Сибири» превысили обязательства по контракту на 20%, сообщил «Газпром» 19 октября. Текущий отбор газа по газопроводу увеличен по заявке Пекина, сообщила компания.

    В долгосрочных контрактах предусмотрен максимальный размер суточной заявки — покупатель может попросить превысить его, но выполнение увеличенной заявки зависит от возможностей и доброй воли поставщика.

  • Новости
    13.10.2020
    Китай обозначил амбициозные цели по "озеленению" энергетики.

    Не секрет, что в условиях курса на декарбонизацию энергетики в Европе и как минимум энергетической самодостаточности США основные перспективы экспортеров ископаемых видов топлива связаны с рынками АТР, и в первую очередь с китайским.

  • Важно
    01.10.2020
    График работы на период государственных праздников в КНР.

    Уважаемые клиенты, коллеги, партнёры!

    Поздравляем Вас с государственными праздниками Китая - днем образования КНР и фестивалем Осени!

  • Новости
    29.09.2020
    Сбер - аналог WeChat в России?

    Начать cтоит, пожалуй, c того, что «Cбeрбанк» официально переименовался в "Cбeр", объединив под новым названием и логотипом продукты своей экосистемы, включая "CбeрАвто", "CбeрМаркет", "CбeрКлауд", "CбeрМобайл" и т.д.

  • Событие
    15.09.2020
    КНР может создать новые зоны свободной торговли.

    Новые зоны свободной экономической торговли с высокой долей вероятности появятся в граничащих с Россией провинции Хэйлунцзян и Синьцзян-Уйгурском районе КНР.